Paco Cormenzana

Hábil estratega y pensador de eruditas reflexiones, su naturaleza “todoterreno” se muestra en la profesión y en el ocio con la misma intensidad. Su última obra: el reciclaje de una vieja bici con cuadro de madera. Si hubiera nacido en el renacimiento... habría triunfado. paco@bellpublicidad.com

Paco Cormenzana


Txelis Herrera

Ágil y resolutivo, compite en la categoría del “todoterreno” dentro de la versión más vendedora. Sus antenas multidireccionales le permiten captar todo que se mueve, tanto en la profesión como fuera de ella. Snob impenitente, no le discutas sobre marcas, saldrás perdiendo. txelis@bellpublicidad.com

Txelis Herrera


Andoni Gaztelua

Traduce sofisticados conceptos a nivel gráfico como nadie. Hábil dibujante forjado en arquitectura técnica, hace gala de un agudo y mordaz sentido crítico. Descubrió la faceta tierna cuando llegó su hijo, con quien comparte su última afición: el patinaje urbano. Quitaros de enmedio, que va.... andoni@bellpublicidad.com

Andoni Gaztelua


Pablo Unzetabarrenetxea

Incisivo y ocurrente, prodiga su rapidez mental entre propios y extraños. Apostó con acierto por el diseño gráfico, aunque hay que admitir que el mundo se ha perdido un gran historiador. pablo@bellpublicidad.com

Pablo Unzetabarrenetxea


Puri Hernando

Su capacidad de empatía no tiene límites. Si a eso añadimos su “savoir faire” profesional y su pasión por la publicidad, el resultado es explosivo. Amena conversadora, está al tanto de todo lo que se “cuece” en el mundillo. Le va, le va, le va... puri@bellpublicidad.com

Puri Hernando


Amaia Olasolo

La comunicación y la creatividad las lleva en su ADN; diplomada en empresariales, diseñadora de joyas, escritora y apasionada de la moda. Siempre a la búsqueda de nuevos clientes y dispuesta a acudir a los confines de Euskadi para encontrarse con ellos. amaia@bellpublicidad.com

Amaia Olasolo


Maribel Aparicio

Reune todas las condiciones para que el primer contacto con la agencia deje un excelente sabor de boca: amable, voluntariosa, siempre con la sonrisa en la cara... Suma a esto lo buena que es con las cuentas y el resultado es de sobresaliente. maribel@bellpublicidad.com

Maribel Aparicio


Pablo Wilkens

Es nuestro “salvavidas” cuando la informática y la red nos la quieren jugar. Estos conocimientos los explotamos cuando se trata de hacer nuevas aplicaciones virtuales, en lo que demuestra ser un artista. Si pasas por la puerta de agencia seguramente lo ves... echando humo. wilkens@bellpublicidad.com

Pablo Wilkens